Отличный способ приучить ребенка заниматься дома спортом!

Отличный способ приучить ребенка заниматься дома спортом!
27.01.2014

Детский спортивный комплекс Карусель

Все без исключения родители хотят, чтобы их дети развивались не только интеллектуально, но и физически. Ежедневная зарядка, упражнения способствуют не только укреплению мышц, но и развитию вестибулярного аппарата, координации движения. В этом случае детский спортивный комплекс станет отличным решением для ребенка и его родителей. Детский спортивный комплекс позволит с пользой организовать свободное время ребенка, будет стимулировать к выполнению физических упражнений.

Сегодня на рынке детских товаров представлено множество детских спортивных комплексов, с первого взгляда не отличающихся друг от друга. Однако к проблеме выбора стоит подходить серьезно и отдавать предпочтение только профессиональным компаниям, специализирующимся на производстве спортивных товаров и инвентаря.

Одна из таких компаний – Карусель, специализирующаяся на производстве детских спорткомплексов для дома. А также - Kampfer, представляющая разнообразные спортивные товары для взрослых и детей уже не один десяток лет и пользующаяся заслуженным уважением как у любителей, так и у профессиональных спортсменов.

Одно из основных направлений производства компании Kampfer – детские спортивные комплексы для дома. В каталоге данной компании представлено множество моделей как с деревянной, так и металлической основой, а также универсальной спортивной мебели.

Каждый спортивный комплекс создавался с учетом возрастных особенностей и требований гигиены и безопасности. Для производства ДСК используется как натуральное дерево – сосна и береза, также и высокопрочная сталь. Для покрытия дерева используются гипоаллергенные лаки на водной основе, а металлические элементы покрываются по специальной технологии напыления – используется порошковая краска Beckers, которая признана самой экологически чистой и износоустойчивой в Европе. В металлических спортивных комплексах предусмотрено специальное пластиковое покрытие перекладин лестницы с противоскользящим эффектом, который обеспечит максимальную безопасность использования ДСК.

Детский спортивный комплекс Kampfer

Каждая модель детского спортивного комплекса предусматривает надежное крепление к стене или потолку, и сочетает в себе максимальную функциональность и практичный стильный дизайн. Безопасность комплексов обеспечивается не только надежностью креплений, но и соединением элементов «труба в трубу», а также отсутствием открытых креплений – все они защищены специальными резиновыми или пластиковыми заглушками.

Прочность каждой модели спортивного комплекса для детей определяется рядом испытаний, и варьируется от 100 до 230(!) килограмм. Каждый комплекс характеризуется компактностью – он не займет много места в комнате, а его функциональность позволит выполнять множество упражнений на развитие и укрепление мышц. Детям наверняка понравится такой спортивный комплек и они с удовольствием будут проводить время, лазая по лестнице, канату, подтягиваясь на нем или качаясь.

Спортивные комплексы Kampfer созданы с учетом роста ребенка и, соответственно, ростом его активности. Сверхпрочная конструкция позволяет не беспокоиться о безопасности ребенка, а производитель дает гарантию на свою продукцию два года. Средний же срок эксплуатации детских спортивных комплексов Kampfer составляет 12-15 лет.