Велосипед или беговел: на чем легче научить ребенка кататься?

Велосипед или беговел: на чем легче научить ребенка кататься?
31.05.2016

Беговел StriderБеговел – это отличный способ научить ребенка уверенно и свободно кататься на двухколесном велосипеде, и при этом, не создавая ему физических и психологических неудобств. Многие родители выбирают для своего ребенка именно беговел, ведь он не только функциональный и безопасный, но и удобный и привлекательный для детей.
Часто родители спешат с приобретением двухколесного велосипеда и стремятся сразу же научить своего малыша кататься на нем. Но для ребенка такие уроки могут оказаться крайне опасными, да и удержать равновесие 4-5 летним детям, еще при этом и следить за дорогой, оказывается очень непросто.
Беговел научит ребенка удерживать равновесие, координировать свои движения и быстро ориентироваться в пространстве. При этом управление беговелом очень простое, а передвижение осуществляется за счет отталкивания. По сути, беговел – это тот же двухколесный велосипед без педалей. Ребенок будет чувствовать себя комфортно и безопасно, и не будет бояться упасть с беговела, поскольку инстинктивно он будет опираться на ножки.
Беговелы также имеют небольшой вес – вполовину меньше детского велосипеда, что особенно актуально для ребенка. Прочная конструкция соответствует двигательной активности ребенка, а возможность регулировать высоту руля и седла обеспечит «рост» беговела вместе с ростом ребенка.
Выбор правильного беговела усложняется наличием огромного множества моделей и брендов, большой разницей в стоимости и желанием приобрести детский транспорт как можно дешевле. Доверять следует только проверенным брендам, которые известны не первый год. Среди наиболее популярных и качественных торговых марок можно выделить Strider, FirstBIKE, Kokua и Puky.

Беговел Strider

Изначально беговел был придуман РайаномМакФарландом, именно ему до сих пор принадлежит Strider SportsInternational, Inc. Компания занимается созданием и производством различных беговелов для детей от 2 до 10-12 лет. Именно беговелы Strider являются эталоном надежного качества, удобства и привлекательного дизайна. Сегодняшнее поколение беговелов – четвертое, в них применяются современные материалы и технологии, обеспечивающие комфорт и максимальную безопасность. Благодаря полимерным шинам, которые не боятся проколов, беговелы Strider можно использовать даже зимой, а столь необычное времяпрепровождение для ребенка станет настоящим праздником.

Беговел FirstBIKE

FirstBIKE – еще один известный бренд, выпускающий универсальные беговелы для детей от 2 до 5 лет. Компания выпускает беговелы в пяти основных модификациях: basic, street, cross, racing, limited edition. Беговелы отличаются друг от друга полиуретановыми или надувными шинами, наличием ручного тормоза и дизайном. Беговелы FirstBIKE – это узнаваемый дизайн, выбор ярких, сочных цветов и соответствие всем требованиям безопасности и высшим европейским стандартам.

Беговел Kokua

Kokua – известная немецкая компания, выпускающая детские беговелы серии LIKEaBIKE с 1997 года. Беговелы или, как называют их сами создатели, велобалансиры позволяют научить малыша держать равновесие совсем в юном возрасте. Ребенок будет чувствовать себя самостоятельным и безгранично счастливым. Беговелы немецкой торговой марки Kokua создаются из уникальной морской фанеры или алюминия. Колеса изготавливаются из каучука, а седла отделываются войлоком и органическим хлопком. Примечательно то, что беговелы Kokua на заводе собирается исключительно вручную опытными мастерами. Такой беговел не может сломаться и может передаваться из поколения в поколение.

Беговел Puky

Немецкая компания Puky существует с 1949 года, и производит разнообразные детские транспортные средства, включая самокаты и беговелы. Последние являются особой гордостью компании, поскольку пользуются огромным спросом у родителей не только в Германии, но и во всей Европе. Компания выпускает беговелы для детей с двух лет, минимальный рост 85 сантиметров. Двойная прочная рама из облегченной стали с удобной мягкой подножкой позволит почувствовать комфорт при катании и обеспечит максимальную безопасность. Некоторые беговелы Puky выпускаются с шинами из ПВХ, которые имеют повышенную проходимость и не боятся проколов или порезов. Регулировка руля и седла обеспечит правильную осанку и удобство на несколько лет, пока ребенок не захочет пересесть на полноценный двухколесный велосипед.